Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Памятка начинающему водителю. Советы специалистов автошколы ХайВей

Если долгожданное водительское удостоверение у вас в кармане, значит вы с нетерпением ожидаете момента, когда сможете самостоятельно сесть за руль. При этом следует понимать, что личный инструктор, к которому вы так привыкли за время обучения в автошколе на Водном стадионе, больше не будет сидеть рядом. Это значит, что никто не станет напоминать вам о необходимых действиях, страховать и предостерегать в случае совершения ошибок. Теперь вы полноправный водитель и за все будете отвечать самостоятельно.

Читать далее

Избегайте отвлекающих факторов, способных отвлечь ваше внимание от дороги!

Психологи автошколы на Водном стадионе, опрашивая мнение учеников по поводу оценки российских водителей на дорогах, сталкиваются с довольно однозначными ответами. Большинство из новичков за рулем считают россиян агрессивными, рассеянными, запуганными, невнимательными участниками дорожного движения.

Читать далее

12 советов по безопасному управлению для выпускников автошколы ХайВей

Никто не хочет признавать себя опасным водителем, но многие из нас совершают рискованные действия, которые, в конечном итоге, могут привести к серьезной беде. По данным специалистов автошколы на Водном стадионе, в 2020 году из-за опасного вождения в Российской Федерации погибло около 4000 человек.

Читать далее

Безопасные приемы управления транспортным средством на снегу

Автошколы на Водном стадионе утверждают, что вождение по снегу не должно быть опасным. Если вы знакомы с правильной техникой управления автомобилем в зимних условиях, а также имеете понятие о некоторых законах физики, то ваши шансы инициировать аварию очень малы.

Читать далее

Предотвращение аварии с опрокидыванием

Один момент невнимания может превратить ваш комфортабельный автомобиль в смертельную ловушку из стали и стекла. Автошколы на Водном стадионе утверждают, что опрокидывание также опасно, а в большинстве случаев смертельно, как и лобовое столкновение.

Читать далее