Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Советы по безопасной езде на велосипеде от специалистов автошколы ХайВей

  Планируя стать велосипедистом и пополнить ряды людей, занимающихся своим собственным здоровьем, следует понимать некоторые аспекты безопасного управления своим транспортным средством.

Читать далее

5 вещей, о которых необходимо узнать после обучения в автошколе

  Посещение автошколы на Водном стадионе — это обряд посвящения в водители для большинства российских автомобилистов. Однако уже много лет известно, что программы обучения в наших профильных учебных заведениях оставляют новых водителей ужасно неподготовленными к самостоятельной городской езде и движению по автомагистралям.

Читать далее

Как прекратить отвлеченное вождение

  Большинство пострадавших в ДТП свидетельствуют, что увели глаза от дороги всего на одно мгновение. Обычно подобные ситуации случаются с теми водителями, которые имеют большой опыт управления транспортным средством и полностью уверены в собственном безопасном вождении. Психологи автошколы на Водном стадионе утверждают, что после семи лет безаварийного нахождения за рулем водители...

Читать далее

Безопасное вождение с прицепом: руководство от автошколы ХайВей

  Умение управлять транспортным средством с прицепом — это навык, который чрезвычайно полезен в самых разных ситуациях. Способность безопасно ездить с прицепом пригодится при длительных путешествиях, покупке новой мебели, транспортировке водной и автомобильной техники, а также во многих других случаях.

Читать далее

10 нюансов, о которых должен знать каждый водитель при совместном использовании дороги с мотоциклистами

  Мотоциклисты, по сравнению с автомобилистами, являются слабо защищенными участниками дорожного движения. В 2016 году в Российской Федерации водителей автомобилей категории В и мотоциклистов уравняли в максимальных разрешенных скоростях движения. Все это приводит к тому, что при совместном использовании дороги большинство аварий с участием мотоциклистов имеет летальный исход.

Читать далее