Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Советы по поддержанию прохлады в вашем автомобиле этим летом от автошколы ХайВей

  Лето для многих людей - это время отдыха и поездок на дачу. Для семейного автомобиля это часто означает гораздо больший пробег, чем в холодное время года. И хотя теплые и сухие дни сказываются на механике машины довольно легко, лето, все же, может представлять некоторые проблемы. Но если вы подготовите свой автомобиль к теплому сезону правильно, вождение будет действительно приятным, когда температура за бортом повысится.

Читать далее

Агрессивное вождение – советы от автошколы ХайВей

  Агрессивное поведение часто демонстрируют водители, которые испытывают чувство гнева, обиды и разочарования за рулем. Все эти ощущения могут привести к проблемам в управлении автомобилем и увеличивают риск попадания в ДТП.

Читать далее

Механическая и автоматическая трансмиссии: расход топлива, стоимость и другие ключевые отличия

   Можете ли вы управлять автомобилем с МКПП? Очень многие люди не могут! Американцы и израильтяне, например, привыкли к ленивому стилю вождения, который возможен на автомобилях с автоматической коробкой. Именно поэтому такие транспортные средства, в основном, и приобретаются водителями в этих странах.

Читать далее

Вождение в условиях огня и пожара

  Сегодня в некоторых регионах нашей страны сложилась сухая и пожароопасная погода. Неконтролируемые лесные пожары, стихийные возгорания могут вызвать широкомасштабное разрушение собственности. Однако, как считают автошколы Москвы, более серьезным является риск, связанный с человеческими жизнями тех, кто находится в районах, подверженных пожарам.

Читать далее

Как управлять автомобилем во время дождя

  В Москву, наконец, пришла долгожданная весна, и вместе с ней первые дожди и грозы. Вождение под дождем может быть довольно сложным и напряженным, не говоря уже об огромном количестве опасностей в эту ненастную погоду. Чтобы ездить безопасно в условиях дождя, лучше планировать заранее свои поездки и корректировать собственные привычки за рулем.

Читать далее