Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Болезнь Альцгеймера и безопасность на дорогах

  Болезнь Альцгеймера - наиболее распространенная форма деменции, она описывается как неизлечимая болезнь головного мозга, часто связанная с прогрессирующей амнезией, которая случается у пожилых людей в возрасте после 70 лет. Однако случаются и более редкие формы этого заболевания, которые получают свое развитие и у более молодых членов общества. По собственной статистике автошколы Москвы, от данного вида деменции страдают миллионы людей во всем мире, многие из них, при этом, являются активными водителями.

Читать далее

Безопасность дорожного движения и пожилой возраст

Организации по безопасности дорожного движения, медики и психологи уделяют достаточно много внимания молодому поколению и его отношению к взаимодействию на дороге, но часто игнорируют возрастных водителей. Группа пожилых пользователей дорог становится все более обширной, и наши стратеги по безопасному управлению транспортными средствами должны уделять больше внимания возможностям и ограничениям этих людей.

Читать далее

Осторожно, сонный водитель! Советы от специалистов автошколы ХайВей

Об усталости водителя сказано довольно много, но все эти слова опираются на множество статистических данных, дающих представление о прямых рисках вождения в утомленном состоянии.

Кроме того, фотографии дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за лобовых и боковых столкновений, ясно дают понять, что основными причинами, объясняющими подобное, является утомленность водителя.

Читать далее

Управление транспортным средством на восходе и закате

  Водители автомобилей, мотоциклов, велосипедисты и пешеходы ежедневно делят дорогу между собой, часто вступая в конфликтные ситуации. Кроме того, всем этим участникам дорожного движения приходится противостоять неблагоприятным погодным условиям и суточным изменениям. Именно поэтому так много внимания уделяется поведению в ненастье, снег, дождь, туман, но, как утверждают автошколы Москвы, бывают ситуации, при которых даже в отличную погоду могут возникнуть довольно серьезные проблемы, связанные перемещением солнца по небосклону в течение дня.

Читать далее

Безопасное вождение и обеспечение безопасности – советы автошколы ХайВей

  Самой частой причиной дорожно-транспортных происшествий в Российской Федерации является ошибка водителя. Известно, что 85 - 90% ДТП происходят именно по вине лиц, управляющих транспортными средствами. Эти происшествия включают в себя не только ошибки в принятии ситуативных решений, но и человеческое безрассудство, невнимательность и многие другие факторы.

Читать далее