Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Контраварийное или защитное вождение. Советы новичкам от автошколы ХайВэй

  Все чаще в процессе обучения в автошколе мы слышим понятие «Контраварийное вождение» и, соответственно, начинаем задумываться о том, что это вообще такое и нужно ли нам все это уметь. Так что же такое защитное или контраварийное вождение?

Читать далее

Особенности езды по автомагистралям

  Управление транспортным средством на автомагистралях вызывает немалый страх у тех водителей, которые не имеют опыта движения по данному виду дорог. Не удивительно, ведь на территории Российской Федерации учебная езда по автомагистралям категорически запрещена из-за высоких скоростей движения. В действительности же, это самые безопасные и прогрессивные дороги, предназначенные для комфортной езды.

Читать далее

Как свести к минимуму риск столкновения с пьяным водителем

  На тему употребления алкоголя во время управления автомобилем не может быть двух мнений-пьянство за рулем убивает. В 2015 году более 16 000 человек погибли в результате аварий, связанных с злоупотреблением спиртными напитками. Это составляет почти 40% всех ДТП со смертельным исходом. К сожалению, речь идет не только о пьяных водителях, которые страдают от собственной беспечности, но и их пассажирах, а также о других невинных участниках дорожного движения, напрасно убитых или раненых в подобного рода авариях.

Читать далее

Как справиться с волнением на первом занятии по вождению автомобиля-советуют автошколы Москвы САО

  Абсолютно естественной является ситуация, когда на первом занятии по вождению ученику не удается справиться с нахлынувшим на него волнением. Опытные педагоги, представляющие курсы вождения в Москве, в состоянии определить нервное беспокойство подопечного и полностью взять ситуацию под собственный контроль.

Читать далее

Безопасность мотоциклиста на дороге

  Среди всех участников дорожного движения мотоциклисты, без сомнения, наиболее подвержены серьезным травмам в результате дорожно-транспортных происшествий, возглавляя при этом списки инцидентов со смертельным исходом.

Читать далее