Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Психологические аспекты возникновения аварийных ситуаций по вине водителя

  В предыдущей статье наши профессиональные курсы вождения в Москве «Хай Вэй» немало внимания уделили рассказу о важности компетентности мастера производственного обучения, которому доверяют обучение слушателей, и анализу различий между новичком и опытным водителем.

Читать далее

Школа экстремального вождения: необходимость или каприз?

  Неутешительная статистика жертв и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях огорчает многих людей. Если разобраться, то зачастую подобные случаи означают попросту неумение автомобилистов досконально разобраться в принципах работы своего транспортного средства и управлять им на должном уровне, не забывая адекватно оценивать окружающую (а зачастую и весьма динамичную) дорожную ситуацию. Каким образом возможно сократить число аварийных ситуаций на дорогах, сегодня рассуждают профессиональные педагоги и инструкторы лучших московских автомобильных школ.

Читать далее

Автоинструктор: верный соратник или убежденный противник?

  Итак, после долгих раздумий вами выбрана наилучшая автошкола (Речной вокзал). Вы заплатили стоимость обучающего курса, и доброжелательный секретарь с удовольствием вписывает вас в перечень учащихся необходимой группы. Спустя несколько недель вам предстоит важное событие – знакомство со своим автомобильным инструктором. По пути на учебный автодром вы гордо посматриваете на проезжающих мимо водителей, ведь совсем скоро вам предстоит пополнить их ряды.

Читать далее

Идеальный мастер производственного обучения: какой он?

  Практически каждый пешеход мечтает приобрести собственное средство передвижения, а если найдется человек, для которого это желание не является приоритетом, он, скорее всего, станет тем самым исключением, которое подтверждает незыблемую правоту общего правила. Профессиональная автошкола на Войковской говорит, что подобные стремления являются абсолютно обоснованными и логичными, поскольку машина в собственном распоряжении – это средство обеспечения эффективного тайм-менеджмента, бесконечная свобода передвижения, полная независимость в выборе маршрута.

Читать далее

Автомобильная школа – «школа жизни»

  Сегодня мы вновь поговорим о том, чем заканчивается любое добросовестное обучение в автошколе – об экзаменационных испытаниях. Этот шаг становится итогом всех приложенных усилий и своеобразным моментом истины, ведь именно сейчас становится понятным, не были потрачены зря время, финансы, умственное и физическое напряжение. Конечно, звание опытного и квалифицированного водителя с получением свеженьких «корочек» не предоставляется, до этого времени еще многие километры дорог и часов за рулем. Но именно водительское удостоверение становится вашим настоящим пропуском в мир реальной автомобильной жизни.

Читать далее